当スクールでは各地で開催されているコンクールに参加しています。
 
 まちだ全国バレエコンクール
 NBA全国バレエコンクール
 ザ・バレコン東京
 プリ・ドゥ・ジャポンエデュケーショナル・バレエコンクール
 バレエ・コンクール IN 横浜
 伊達クラシックバレエコンペティション
 埼玉全国舞踊コンクール
 NBA全国プレコンクール
☆ 全国鎌倉バレエコンクール
☆ 横須賀国際バレエコンクール
☆ FLAP全国バレエコンクール
☆ 湘南バレエコンペティション

等々




コンクール 受賞者



2018年 8/14
NBAジュニアバレエコンクール2018
中学3年の部  3-2位  下村 真結
中学3年の部  4-4位  安藤 斐南
中学1年の部  エメラルド賞  霜越 華梨
中学1年の部  エメラルド賞  今成 優貴奈
 



2015年 8/16
Ballet Teachers' Workshop in Melbourne  
関連記事はこちら
シニアの部  優勝
The Mabel Pryde Memorial Scholarship取得
 森澤 莉緒 
現在 The Autralia Consevatoire of Ballet在籍中



2015年 8/11〜8/13
第5回 かわさき全国バレエコンクール
小学5.6年生の部  優秀ファイナリスト賞  下村 真結
中学生の部  優秀ファイナリスト賞  北村 茉琴
中学生の部  カメリア賞  鳥羽 りおん



2015年 4/11
第15回 まちだ全国バレエコンクール
中学生の部  奨励賞  齋藤 梨奈



2014年 8/29
第2回 湘南バレエコンペティション
ジュニアS部門  第3位 シャネル賞  森澤 莉緒



2014年 8/13
第4回 かわさき全国バレエコンクール
高校生の部  カメリア賞  二瓶 直子



2014年 8/4〜6
第11回 FLAP全国バレエコンクール
ジュニアの部  入選  齋藤 梨奈



2014年 4/5
第4回 全国鎌倉バレエコンクール
第2ブロック  努力賞  北村 茉琴
第4ブロック  第5位  森澤 莉緒



2013年 8/15
第3回 かわさき全国バレエコンクール
小学5.6年生の部  優秀ファイナリスト賞  北村 茉琴
小学5.6年生の部  優秀ファイナリスト賞  齋藤 梨奈



2013年 8/7〜10
第11回 ジャパングランプリ 2013
ジュニアB  入選  岩ア 葵
ジュニアB  第5位  森澤 莉緒



2013年 8/2
第4回 横須賀国際バレエコンクール
ジュニアB  奨励賞
ゴー・バレエ・アカデミー スカラシップ取得(一部免除)
 岩ア 葵
ジュニアB  奨励賞  森澤 莉緒



2013年 4/1〜4/3
第8回 ALL NIPPON D.A.T.E クラシックバレエコンペティション
A-1  ファイナリスト  岩ア 葵
A-1  ファイナリスト 伊達賞  森澤 莉緒



2013年 3/27
第3回 全国鎌倉バレエコンクール
中学生の部  努力賞  岩ア 葵
中学生の部  奨励賞  森澤 莉緒



2012年 8/3
第3回 横須賀国際バレエコンクール
ジュニアA  第5位 グリシコ賞
ウィーン国立バレエ学校特別セミナー参加資格獲得
 岩ア 葵
ジュニアA  奨励賞 
ウィーン国立バレエ学校特別セミナー参加資格獲得
 森澤 莉緒



2012年 8/3
第6回 ザ・バレコン東京
女子ジュニアA  奨励賞  野一色 千夏



2012年 5/2〜5/5
第10回 バレエコンクール IN 横浜
女子ジュニア1  赤い靴賞  野一色 千夏



2012年 4/13〜4/22
第12回 まちだ全国バレエコンクール
中学生の部  奨励賞  岩ア 葵
中学生の部  奨励賞  森澤 莉緒



2012年 3/18
第1回 全国バレエコンクール IN 八王子
児童T  シルクロード賞  森澤 莉緒



2012年 3/13〜3/15
第2回 全国鎌倉バレエコンクール
第3ブロック  奨励賞 ナージャ賞  岩ア 葵
第3ブロック  努力賞  森澤 莉緒



2011年 8/19
第2回 横須賀国際バレエコンクール
女子バレエ部門ジュニアA  奨励賞  岩ア 葵



2011年 8/3
第5回 ザ・バレコン東京
女子ジュニアB  入選  岩ア 葵



2011年 4/8〜4/17
第11回 まちだ全国バレエコンクール
中学生の部  入選  森澤 莉緒



2010年 11/18
第25回 ヨコハマ・コンペティション
ジュニア1部門  赤い靴賞  森澤 莉緒
ジュニア1部門  赤い靴賞  岩崎 葵



2010年 8/2〜8/5
第4回 ザ・バレコン東京
女子ジュニアA   第1位    宮川 真保
優秀指導者賞  ささき えつこ



2010年 5/2〜5/5
第8回 バレエコンクール IN 横浜
ジュニア2  入賞の2  宮川 真保
ジュニア2  赤い靴賞  林   沙恵
ジュニア3  赤い靴賞  森澤 莉緒



2010年 4/9〜4/18
第10回 まちだ全国バレエコンクール
高校生の部  第6位  宮川 真保
中学生の部  奨励賞  野一色 千夏
小学生の部  奨励賞  森澤 莉緒



2010年 3/28〜4/1
第5回 伊達バレエコンペティション
ジュニアT  第3位   宮川 真保
特別推薦
ロイヤルバレエアッパースクール2011
ダイレクトエントリー
 野一色 千夏



2010年 2/8〜2/21
第10回 オールジャパンバレエユニオン
児童U    準入賞   森澤 莉緒
ジュニアU   準入賞  野一色 千夏



2010年 1/4〜1/9
第14回 NBA全国バレエコンクール
高校女子の部  2位の2  宮川 真保









Copyright (C) 2007-2019  Sasaki Ballet Academy All rights reserved